Лекция по истории русской музыки

Мы открываем цикл лекций по истории  русской музыки "От древней Руси до Серебрянного века".

Читает лекции старший преподаватель кафедры истории музыки Дальневосточной Государственной Академии Искусств   Разувакина Татьяна Петровна. Она превосходный специалист в истории музыки и харизматичный лектор. В рамках каждой лекции вы услышите  музыкальные произведения соответсвующей темы.

30 ноября  в 12:00

Музыкальное путешествие в Древнюю Русь.

Особенности художественной  культуры Древней Руси. Народная музыка. Церковное пение.

7 декабря в 12:00

Русская музыка в эпоху Просвещения.

На перекрестке 2-х эпох: русская  музыка XVII - XVIII. Новые и старые жанры в русской музыке:  хоровой концерт, российская песня, опера, инструментальная музыка.

14 декабря в 12:00

"Золотой век" русского искусства - музыка XIX  века.

Портреты композиторов: М.И. Глинка и А.С. Даргомыжский,  "Могучая кучка"  (М.А. Балакирев, М.П. Мусоргский, А.П. Блородин, Н.А. Римский-Корсаков), П.И. Чайковский.

21 декабря в 12:00

Музыка "Серебрянного  века"

Портреты композиторов: А.Н. Скрябин, С.В.  Рахманинов, Н.К. Метнер.

Каждая лекция длится 1,5 часа.

Стоимость билета на одну лекцию 250 руб.  Можно купить абонемент на  4 лекции.

Количество мест ограниченно, места рекомендуем выкупать заранее.

За покупкой билетов обращаться к администраторам школы.  Они с удовольствием ответят на Ваши вопросы  ежедневно с 10:00 до 21:00, по телефонам: 8-984-148-51-71, или по электронной почте: vladivostok@muz-school.ru