Валерия Андреевна

Опыт работы: С 2014 года - преподавательский стаж. С 2007 года - исполнительский стаж.

Награды, участие в конкурсах, музыкальных проектах, группах:

2011г.- Диплом за творчество и участие в девятом открытом фестивале авторской песни «От сердца к сердцу», г. Калтан.
2011г.-  Дуэт «Сказания ветров» победитель в номинации «Сердце фестиваля», г. Калтан.
2011г.- Диплом в номинации «Автор», г. Новокузнецк.
2011г.- Грамота за второе место в теоретической олимпиаде по сольфеджио, г. Новокузнецк.
2011г. Диплом второй степени в номинации «Гитарное исполнение известных авторов», г. Новокузнецк.
2012г.- Грамота за второе место в конкурсе «Я в музыку иду» в номинации «Солисты», г. Новокузнецк.
2012г. Грамота в «Первом открытом фестивале авторской песни» за технику исполнения, г. Новокузнецк.
2016г. Диплом первого открытого областного фестиваля юных композиторов, лауреат второй степени в номинации «Композиция», г. Новокузнецк.
2017г.-  Сертификат об участии в пятом международном фестивале, прослушивание семинаров и посещение мастер- классов профессоров Бэ Чжан Хыма( Южная Корея), Евгения Финкельштейна( Россия), Алексиса Валлейоса( Чили), Сашико Мияшито( Япония), Хан Юн( Южная Корея), г. Владивосток.

Особенности преподавания: Очень ясно и четко излагаю информацию ученикам, умею находить подход к разным людям. Большая любовь к такому искусству, как преподавание, а это я замечаю не у многих. Придумываю интересные задания ученикам для того, чтобы им проще было освоить материал. Мои уроки нацелены на развитие не только навыков игры на гитаре, но и на развитие творческого мышления, а также на развитие чувствительности и человечности.

Обладаю следующими чертами характера: Доброжелательная, честная, ответственная, открытая, позитивная, всегда готова прийти на помощь.

Считаю, что преподаватель музыки в первую очередь должен: Определить характер ученика, находить подход к каждому ученику, в зависимости от его индивидуальных особенностей, мотивировать ученика. Быть честным на своих уроках, уметь правильно излагать свои мысли и преподносить материал. Постоянно развиваться в своем деле, проходить профессиональные курсы и мастер-классы. Обязательно изучать психологию взаимодействия людей. Относится с пониманием к каждому и поддерживать учеников, когда у них возникают проблемы. Любить свое дело, свой инструмент и стараться научить любить других людей то, чем они занимаются.

Кем бы стал(а), если бы не музыка: Психолог, художник, переводчик, писатель.

Музыка для меня – это … Наслаждение, выражение своих чувств, новый мир, который я готова раскрывать другим людям.

Самое незабываемое впечатление, связанное с музыкой: Каждый раз, когда я сочиняю полноценное произведение. Это самые яркие и прекрасные эмоции для меня.

Любимый композитор: Ф. Шопен, Л. Брауэр, Иоганн Бах, К. Доменикони и многие другие.

Любимая группа: Люмен, Оригами, Hurts, Imagine Dragons, Rage Against The Machine, Placebo, Matchbook Romance, Dredg, 30 seconds to Mars, Wildways, Multipass, Фиолет, Sum 41.

Любимое художественное произведение:  М. Булгаков «Записки юного врача. Морфий», Э. Фромм «Искусство любить», А. Левицкий «Сталкер. Выбор оружия» ... их так много, ведь я люблю читать.

Хобби: Психология, компьютерные игры, философия, психотерапия, настольные игры, кулинария, спорт.

Мой девиз: Будь самим собой. Человек соткан из плохого и хорошего. Не пытайся прятать плохие качества, старайся работать с ними и направлять их в нужное русло. А если тебя спросят: «Ты что такой ранимый?» или «Разве ты такой грубый?». Ты можешь спокойно ответить: «Да, я бываю ранимым, и да, я бываю грубым, мне это свойственно, и я этого не стыжусь, я принимаю себя полностью, а не по кусочкам».

Дополнительная информация о себе: Люблю общаться и узнавать новых людей, всегда готова к развитию в интересной мне области, очень нравится работать в команде и создавать новые проекты, люблю писать музыку, хорошо владею профессиональной программой для записи нот «Финал».

Преподаватель классической гитары

Валерия Андреевна

Областной Новокузнецкий колледж искусств: Преподаватель классической гитары, концертмейстер.