Валерия Андреевна

Опыт работы: С 2014 года - преподавательский стаж. С 2007 года - исполнительский стаж.

Награды, участие в конкурсах, музыкальных проектах, группах:
2011г.- Диплом за творчество и участие в девятом открытом фестивале авторской песни «От сердца к сердцу», г. Калтан.
2011г.-  Дуэт «Сказания ветров» победитель в номинации «Сердце фестиваля», г. Калтан.
2011г.- Диплом в номинации «Автор», г. Новокузнецк.
2011г.- Грамота за второе место в теоретической олимпиаде по сольфеджио, г. Новокузнецк.
2011г. Диплом второй степени в номинации «Гитарное исполнение известных авторов», г. Новокузнецк.
2012г.- Грамота за второе место в конкурсе «Я в музыку иду» в номинации «Солисты», г. Новокузнецк.
2012г. Грамота в «Первом открытом фестивале авторской песни» за технику исполнения, г. Новокузнецк.
2016г. Диплом первого открытого областного фестиваля юных композиторов, лауреат второй степени в номинации «Композиция», г. Новокузнецк.
2017г.-  Сертификат об участии в пятом международном фестивале, прослушивание семинаров и посещение мастер- классов профессоров Бэ Чжан Хыма( Южная Корея), Евгения Финкельштейна( Россия), Алексиса Валлейоса( Чили), Сашико Мияшито( Япония), Хан Юн( Южная Корея), г. Владивосток.
2022г.- Сертификат за участие в марафоне по Сольфеджио «Пение по нотам»
2022г.- Диплом лауреата III степени в номинации «Композитор. Сочинение для гитары соло»
2022г.- Диплом дипломанта в номинации «Композитор»

Особенности преподавания: Очень ясно и четко излагаю информацию ученикам, умею находить подход к разным людям. Большая любовь к такому искусству, как преподавание, а это я замечаю не у многих. Придумываю интересные задания ученикам для того, чтобы им проще было освоить материал. Мои уроки нацелены на развитие не только навыков игры на гитаре, но и на развитие творческого мышления, а также на развитие чувствительности и человечности.

Обладаю следующими чертами характера: Доброжелательная, честная, ответственная, открытая, позитивная, всегда готова прийти на помощь.

Считаю, что преподаватель музыки в первую очередь должен: Определить характер ученика, находить подход к каждому ученику, в зависимости от его индивидуальных особенностей, мотивировать ученика. Быть честным на своих уроках, уметь правильно излагать свои мысли и преподносить материал. Постоянно развиваться в своем деле, проходить профессиональные курсы и мастер-классы. Обязательно изучать психологию взаимодействия людей. Относится с пониманием к каждому и поддерживать учеников, когда у них возникают проблемы. Любить свое дело и любить людей.

Кем бы стал(а), если бы не музыка: Психолог, дизайнер, писатель.

Музыка для меня – это … Наслаждение, выражение своих чувств, новый мир, который я готова раскрывать другим людям.

Самое незабываемое впечатление, связанное с музыкой: Каждый раз, когда я сочиняю полноценное произведение. Это самые яркие и прекрасные эмоции для меня.

Любимый композитор: Ф. Шопен, Л. Брауэр, Иоганн Бах, К. Доменикони и многие другие.

Любимая группа: Люмен, Оригами, Hurts, Imagine Dragons, Rage Against The Machine, Placebo, My Chemical Romance, Dredg, 30 seconds to Mars, Wildways, Multipass, Фиолет, Sum 41, Linkin Park.

Любимое художественное произведение:  М. Булгаков «Записки юного врача. Морфий», Э. Фромм «Искусство любить», А. Левицкий «Сталкер. Выбор оружия», Д. Оруэлл «Скотный двор, «1984», О. Хаксли «О дивный новый мир», Г. Лавкрафт «Загадочный дом на туманном утесе».

Хобби: Психология, компьютерные игры, настольные игры, кулинария, фильмы и сериалы, книги.

Мой девиз: Будь самим собой. Человек соткан из плохого и хорошего. Не пытайся прятать плохие качества, старайся работать с ними и направлять их в нужное русло. А если тебя спросят: «Ты что такой ранимый?» или «Разве ты такой грубый?». Ты можешь спокойно ответить: «Да, я бываю ранимым, и да, я бываю грубым, мне это свойственно, и я этого не стыжусь, я принимаю себя полностью, а не по кусочкам».

Дополнительная информация о себе: Люблю общаться и узнавать новых людей, всегда готова к развитию в интересной мне области, очень нравится работать в команде и создавать новые проекты, люблю писать музыку, хорошо владею профессиональной программой для записи нот «Финал».

Преподаватель классической и акустической гитары

Валерия Андреевна

Новокузнецкий Областной колледж искусств, Дальневосточный Государственный Институт Искусств