Летние детские мастерские

Развитие эмоционального интеллекта, музыка, творчество, экскурсии.

4 смены по 5 дней

С 11 по 15 июня – мотив недели «Создатели Морей и Океанов»

Что такое Океаны и Моря – особенно для детей, живущих во Владивостоке? Приморские дети узнают, как море отражено в искусстве – музыке, живописи, стихах, литературе.
На наших мастерских вместе с детьми мы создадим их личную морскую сказку, морскую историю, в которой они сами придумают сюжет, костюмы, музыку, стихи. И все это мы запишем на видео, создадим с детьми фильм – их фильм о Море.

С 18 по 22 июня – мотив недели «Вокруг Земли за 5 дней»

Филеас Фогг и Паспорту проехались вокруг света за 80 дней. Мы успеем за 5!
Во время нашего путешествия дети познакомятся с традициями, музыкой, песнями, танцами, изобразительным искусством разных стран. Япония, Индия, Франция, Англия, Бразилия откроют свои тайны для ребят. В течение смены дети с педагогами создадут мини-фильм о своих путешествиях. А в последний день будет фестиваль с музыкой и просмотром фильма!

С 25 по 29 июня - мотив недели «Радуга эмоций».

Радость, грусть, злость, страх – сколько разных оттенков в нашей душе!
Как побороть страх? Как обуздать злость? Как правильно радоваться?
В течение смены ребята познакомятся с разными эмоциями и узнают, как с ними можно подружиться. Мы будем эмоции петь, играть, танцевать и рисовать. Возможно, вы удивитесь, но человеку важны все эмоции. И мы научим ребят создавать красивую яркую радугу из совершенно разных детских эмоций!

Со 2 по 6 июля – смена «Путешествие Героя»

Дети выберут себе образы Героев и их помощников и создадут приключенческую сагу, в которой они разберутся, как принимать решения, как преодолевать сложности, как побеждать, как дружить, как принимать ошибки и вставить после падения. Как этому можно научиться? – спросите вы. Через творчество, через свободное рисование, создание инсталляций и ассамбляжей, через музыку, создание текстов и актерскую игру. Научившись творить, ребята придут к своей личной Победе, своему Личному достижению.

В смене  не более 8 детей, дети от 7 до 12 лет.

Мастерские идут с 9 утра до 17 вечера.

С 12:00 до 13:00 у детей обед, они могут идти домой или пойти вместе с группой в кафе.

Посещение экскурсий за кулисы театров или в музеи города не менее одного раза за смену.

С детьми будут работать Наши Мастера:

Данченко Дарья Сергеевна – Мастер-пианист.

Руководитель лагеря и преподаватель фортепиано, дизайнер-художник, и человек, чутко чувствующий детей.  Она научит придумывать стихи, и подбирать к ним мелодии, поможет сыграть придуманные мелодии на фортепиано.  Под ее внимательным руководством дети создадут ансамбль и подготовят выступление на концерт на выпуск смены.

Бабакова Татьяна – мастер-коуч.

Татьяна профессиональный психолог и сертифицированный коуч, и бизнес-тренер. А еще она талантливая мама троих детей. Она будет работать с детьми над развитием эмоционального интеллекта и креативности.

Подгатец  Наталья Сергеевна  - мастер-психолог.

Наталья дипломированный психолог.  Cпециалист по профориентации и карьерному консультированию, развитию креативности у детей и взрослых. Проводит на тему профориентации тренинги и имеет большой опыт разработки, организации и проведения конкурсов, детских праздников и культурно-массовых мероприятий для детей.

Деркаченко Екатерина Павловна – мастер-вокала

Профессиональный педагог по эстрадному и джазовому вокалу, с большим опытом работы со взрослыми и детьми.  Эксклюзивная авторская методика раскрытия голоса. На уроках Екатерины волшебно и детям и взрослым! Она похожа на Мери Попинс – няню о которой мечтают дети.

Она будет учить наших детей красиво петь – раскрывая через голос личность ребенка.

Александр Николаев  - мастер-ударных

Он играет на самых разных ударных инструментах. Дети в составе ансамбля будут учиться у него держать ритм и играть на барабанной установке, барабанах  джембе и шумовой перкуссии.

А еще он очень добрый и обаятельный. Он чутко относится к детям и музыке, и на его уроках по ансамблю главная фраза «мы должны играть интеллигентно что бы слышать друг друга, это важно!».  Это важно не только в ансамбле, но и вообще в жизни, так что занятия музыкой  будут в том числе немного уроками этики.

Это только часть педагогов школы которые будут работать с Вашими детьми.