Валерия Сергеевна

Опыт работы:  Стаж 2 года. Музыкальная студия “Валери”-преподаватель вокал, фортепиано. Исполнительский стаж 13 лет. Участие в концертах, конкурсах в г. Благовещенск.

Награды, участие в конкурсах, музыкальных проектах, группах: Лауреат 1 степени вокального конкурса “Весенняя капель” г.Благовещенск. 1 степень конкурс “Радуга искусств”, победитель конкурса звездная юность планеты, дипломант международного конкурса “Музыкальны Владивосток” и др.

Особенности преподавания: Индивидуальный подход к каждому ученику, внимательное отношение к особенностям любого типа голоса, знание классического, эстрадного репертуара.

Характер: уравновешенная, внимательная, пунктуальная, требовательная к ученикам, доброжелательная.

Мой главный недостаток: стараюсь не допускать и не допускаю в себе отрицательных черт в характере.

Считаю, что преподаватель музыки в первую очередь должен: привить ученику чувство прекрасного, музыкальность. Иметь индивидуальный подход к каждому ученику. Помочь при освоении инструмента.

Кем бы стал(а), если бы не музыка: рассматриваю себя только музыкантом.

Музыка для меня – это…внутренний мир человека. Прекрасное то, что делает мир лучше.

Самое незабываемое впечатление, связанное с музыкой: первые уроки музыки, которые подарили мне любовь к музыке. Прослушивание музыкальных мастеров.

Интересы - Узнавать и познавать всю музыкальную историю.

Любимый композитор: Шопен Ф., П.И.Чайковский, Дж.Верди, И.С. Бах,Н.А. Римский-Корсаков и др.

Любимая группа: Скорпионс, Квин. В основном классический репертуар: Анна Нетребко, Т. Синявская, М. Магомаев.

Любимое художественное произведение: Ф.Шопен “Балады”, Дж.Шостакович опера “Катерина Измайлова”,А.С.Пушкин “Евгений Онегин” и т.п.

Хобби: отдаюсь полностью музыке, в свободное время могу рисовать, шить, читаю книги.

Мой девиз: Ученье-свет, а не учение-тьма.

Дополнительная информация о себе: Имею большой энтузиазм, хочу развивать себя в качестве педагога по вокалу и фортепиано. Готовить учеников к концертам, конкурсам. Помогать им  в нелегком освоении музыкальных навыков и умений.

Преподаватель вокала и фортепиано

Валерия Сергеевна

Амурский колледж искусств и культуры - фортепиано. Дальневосточный Институт Искусств - вокал (преподаватель, артист, концертмейстер).