Валерия Андреевна

Опыт работы: Стаж преподавания 4 года. Исполнительский стаж 11 лет.

Награды, участие в конкурсах, музыкальных проектах, группах:

2011г.- Диплом за творчество и участие в девятом открытом фестивале авторской песни «От сердца к сердцу», г. Калтан.
2011г.-  Дуэт «Сказания ветров» победитель в номинации «Сердце фестиваля», г. Калтан.
2011г.- Диплом в номинации «Автор», г. Новокузнецк.
2011г.- Грамота за второе место в теоретической олимпиаде по сольфеджио, г. Новокузнецк.
2011г. Диплом второй степени в номинации «Гитарное исполнение известных авторов», г. Новокузнецк.
2012г.- Грамота за второе место в конкурсе «Я в музыку иду» в номинации «Солисты», г. Новокузнецк.
2012г. Грамота в «Первом открытом фестивале авторской песни» за технику исполнения, г. Новокузнецк.
2016г. Диплом первого открытого областного фестиваля юных композиторов, лауреат второй степени в номинации «Композиция», г. Новокузнецк.
2017г.-  Сертификат об участии в пятом международном фестивале, прослушивание семинаров и посещение мастер- классов профессоров Бэ Чжан Хыма( Южная Корея), Евгения Финкельштейна( Россия), Алексиса Валлейоса( Чили), Сашико Мияшито( Япония), Хан Юн( Южная Корея), г. Владивосток.

Особенности преподавания:

Очень ясно и четко излагаю информацию ученикам, умею находить подход к разным людям. Большая любовь к такому искусству, как преподавание, а это я замечаю не у многих. Придумываю интересные задания ученикам для того, чтобы им проще было освоить материал. Мои уроки нацелены на развитие не только навыков игры на гитаре, но и на развитие творческого мышления, а также на развитие чувствительности и человечности.

Обладаю следующими чертами характера: Доброжелательная, честная, ответственная, открытая, позитивная, всегда готова прийти на помощь.

Считаю, что преподаватель музыки в первую очередь должен:

Определить характер ученика, находить подход к каждому ученику, в зависимости от его индивидуальных особенностей, мотивировать ученика. Быть честным на своих уроках, уметь правильно излагать свои мысли и преподносить материал. Постоянно развиваться в своем деле, проходить профессиональные курсы и мастер-классы. Обязательно изучать психологию взаимодействия людей. Относится с пониманием к каждому и поддерживать учеников, когда у них возникают проблемы. Любить свое дело, свой инструмент и стараться научить любить других людей то, чем они занимаются.

Кем бы стал(а), если бы не музыка: Психолог, художник, переводчик, писатель.

Музыка для меня – это… Наслаждение, выражение своих чувств, новый мир, который я готова раскрывать другим людям.

Самое незабываемое впечатление, связанное с музыкой: Каждый раз, когда я сочиняю полноценное произведение. Это самые яркие и прекрасные эмоции для меня.

Любимый композитор: Фридерик Шопен, Лео Брауэр, Иоганн Бах, Карло Доменикони, Максимо- Диего Пухоль, Георгий Свиридов, Дзе Хисаиси, Джереми Соул, Еко Канно.

Любимая группа: Люмен, Оригами, Hurts, Imagine Dragons, Rage Against The Machine, Placebo, Matchbook Romance, Dredg, 30 seconds to mars, Wildways, Multipass, Фиолет, Sum 41.

Любимое художественное произведение:  М. Булгаков «Записки юного врача. Морфий», Э. Фромм «Искусство любить», А. Левицкий «Сталкер. Выбор оружия», А. Калугин «Сталкер. Дом на болоте», Т. Шульга «Сталкер. Схватка», Р. Куликов, Е. Тумановский «Сталкер. Связанные Зоной», М. Горький «Старуха Изергиль», Я. Вишневский «Стены из жизни за стеной».

Хобби: Психология, компьютерные игры, философия, психотерапия, настольные игры, кулинария, спорт.

Мой девиз: Будь самим собой. Человек соткан из плохого и хорошего. Не пытайся прятать плохие качества, старайся работать с ними и направлять их в нужное русло. А если тебя спросят: «Ты что такой ранимый?» или «Разве ты такой грубый?». Ты можешь спокойно ответить: «Да, я бываю ранимым, и да, я бываю грубым, мне это свойственно, и я этого не стыжусь, я принимаю себя полностью, а не по кусочкам».

Дополнительная информация о себе: Люблю общаться и узнавать новых людей, всегда готова к развитию в интересной мне области, очень нравится работать в команде и создавать новые проекты, люблю писать музыку, хорошо владею профессиональной программой для записи нот «Финал».

Преподаватель классической гитары

Валерия Андреевна

Областной Новокузнецкий колледж искусств. Преподаватель классической гитары, концертмейстер.