Мария Дмитриевна

Опыт работы: С 2017 г. преподавательского стажа:

2017 г. репетитор по вокалу.

2019-2020 г. – педагог эстрадного вокала в студии «Телешкола» (ансамбль «Ярче kids»).

Выступления в составе хора «Ауфтакт», участие в спектаклях, концертах и конкурсах колледжа.

Награды, участие в конкурсах, музыкальных проектах, группах: Пишу и записываю свои песни, в их числе саундтрек к фильму Арсения Гончукова «Полет».

Мои ученики становились дипломантами конкурсов «Звездопад» (г. Большой Камень), «Минута славы» (г. Находка), «Сцена. Голос» (г. Находка).

Особенности преподавания: В своей работе руководствуюсь принципом всестороннего музыкального развития, объединяя работу над голосом, интонацией и культурой исполнения. Очень серьезно отношусь к здоровью и гигиене голоса, психологическому комфорту учеников; тщательно подбираю репертуар.

Обладаю следующими чертами характера: Обладаю безграничным терпением и мягкой настойчивостью. Ищу и нахожу свой подход к ученикам любого возраста. Мне нравится общаться с детьми и подростками, узнавать, что им интересно, стараюсь найти компромисс между тем, что детям хочется петь и тем, что им полезно для музыкального развития.

Считаю, что преподаватель музыки в первую очередь должен: Постоянно развиваться как в музыке, так и в педагогике.

Кем бы стал(а), если бы не музыка: Преподавателем иностранных языков. Мне нравится изучать языки, стараюсь включать в репертуар песни на английском, итальянском, испанском, французском.

Музыка для меня – это ... всегда новые возможности. Новые жанры, стили, инструменты, знакомства с новыми людьми.

Самое незабываемое впечатление, связанное с музыкой: Услышанная на концерте тема из к/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих» Э. Артемьева в живом исполнении оркестра духовых инструментов.

Любимый композитор: Римский-Корсаков, Чайковский, Глинка

Любимая группа: Люблю русский рок, из современных молодых групп больше всего люблю «Аффинаж»

Любимое художественное произведение: 24 прелюдии и фуги Дмитрия Шостаковича

Хобби: люблю все, связанное с музыкой и театром, посещаю и смотрю онлайн концерты и спектакли.

Мой девиз: получается не у тех, кто способнее, а у тех, кто больше занимается.

Преподаватель по вокалу

Мария Дмитриевна

Приморский краевой колледж искусств (филиал в городе Находка), отделение вокального искусства с квалификацией артист- вокалист, педагог. Повышение квалификации в Санкт-Петербурге у педагога театра музкомедии - С.И. Кудзи.