Мария Александровна

Опыт работы: 8 лет общего преподавательского стажа, более 10 лет исполнительского.

Награды, участие в конкурсах, музыкальных проектах, группах: Лауреат международных конкурсов исполнительского мастерства.

Особенности преподавания: индивидуальный подход к ученикам, развитие у учеников умения самостоятельно мыслить и анализировать уровень своей игры, упор на формирование понятия плодотворных и правильных домашних занятий.

Обладаю следующими чертами характера: терпеливость, дружелюбие, усидчивость, трудолюбие.

Считаю, что преподаватель музыки в первую очередь должен: пробудить в учениках интерес и любовь к музыке.

Кем бы стал(а), если бы не музыка: возможно лингвистом или филологом.

Музыка для меня – это: жизнь. Ни дня моей жизни не проходит без занятий музыкой, прослушивания музыки, разговоров о музыке или мыслей о музыке.

Самое незабываемое впечатление, связанное с музыкой: их слишком много. И сколько ярких, незабываемых впечатлений, надеюсь, ждет меня впереди!

Любимый композитор: С.В.Рахманинов.

Любимая группа: каждый день разная.

Хобби: чтение, изучение языков.

Мой девиз: У каждого свой путь.

Преподаватель скрипки

Мария Александровна

Камчатский колледж искусств, артист, педагог. Дальневосточного государственного института искусств (неполное высшее).