Галина Сергеевна

Образование (1994-1998) Хабаровский Краевой Колледж Искусств , (1998-2003) Дальневосточная Академия Искусств. Артист камерного ансамбля, преподаватель фортепиано, концертмейстер.

Опыт работы:  С 1998 года преподаватель фортепиано и концертмейстер в Детской школе искусств №5 г.Хабаровска , с 2000 года-концертмейстер кафедры народных инструментов в ДВГАИ, с 2001 года- артист оркестра Тихоокеанского симфонического оркестра, с 2007 года - солист-инструменталист Приморской Краевой Филармонии, работаю по настоящее время. Общий преподавательский стаж -11 лет, общий исполнительский стаж-16 лет.

Награды, участие в конкурсах, музыкальных проектах, группах:  Дипломант международного конкурса "Музыкальный Владивосток 2007" . Неоднократный участник фестиваля "Дальневосточная Весна" , "Международного фестиваля  стран АТР" г.Владивосток, участник  музыкального фестиваля города Янволь , республика Корея,  в настоящее время солист камерного ансамбля "Кармен" .

Особенности преподавания:  Чуткий подход к ученику, умение заинтересовать, умение слышать и слушать ученика.

Характер: Мой спокойный  и сдержанный характер не мешает быть доброй, отзывчивой и любознательной.

Мой главный недостаток:   Доверчивость

Я считаю, что преподаватель музыки, в первую очередь должен " не отбить охоту" заниматься музыкой, научить любить музыку, заинтересовать.

Кем бы стал(а), если бы не музыка: Всю жизнь восхищаюсь врачами. Возможно , была бы доктором. Хотя , музыка тоже своего рода лекарство. Лекарство для души)

Музыка для меня – это…  вся моя жизнь, каждый момент которой, так или иначе связан с какой-то мелодией, будь то классическое произведение или просто песня . Для меня музыка- это возможность проживать разные эмоции и чувства

Самое незабываемое впечатление, связанное с музыкой:  Думаю, первое сольное выступление с оркестром.

Интересы:

Любимый композитор:  Мои любимые композиторы: первым идёт Сергей Рахманинов, следом Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганнес Брамс, Фредерик Шопен, Альфред Шнитке, Пётр Чайковский.

Любимая группа: U-2, "Coldplay" , "Аквариум"

Любимое художественное произведение:  "Собачье сердце", " Мастер и Маргарита " Михаила Булгакова.

Хобби:  Люблю баню , море.

Мой девиз: "Всё пройдёт- пройдёт и это"

Дополнительная информация о себе: Воспитываю сына, 7 лет. Вожу автомобиль. Живу в загородном доме. Люблю красивую обувь и украшения))) Люблю белые розы)

Преподаватель фортепиано

Галина Сергеевна

Дальневосточная Академия Искусств. Артист камерного ансамбля, преподаватель фортепиано, концертмейстер. Артист оркестра Тихоокеанского симфонического оркестра, солист-инструменталист Приморской Краевой Филармонии.