Дмитрий Станиславович

Опыт работы: 20 лет исполнительского стажа, 5 лет педагогического опыта.

Награды, участие в конкурсах, музыкальных проектах, группах: Во время обучения в колледже участвовал в конкурсах сольно и с ансамблем, также выступал на концертах.

Особенности преподавания: Если человек пришел, значит в его или ее душе живет любовь к музыке или интерес. Мне нравится, когда люди хотят учиться, узнавать что-то новое. У моих учеников разные цели, музыкальные предпочтения, возраст, скорость освоения материала, каждый ищет что-то свое. Это прекрасно! Я с радостью делюсь всем тем, что знаю, умею,  люблю. Освоение любого музыкального инструмента это труд и саксофон не исключение, но главное желание, и тогда все получиться, важно погрузиться в учебный  процесс  с удовольствием.

.

Обладаю следующими чертами характера: Ответственный, пунктуальный.

Считаю, что преподаватель музыки в первую очередь должен: Подходить к занятиям с душой, любить свое дело.

Кем бы стал(а), если бы не музыка: Фотографом, альпинистом, водолазом много достойных профессий, но это был бы уже не я.

Музыка для меня – это ... страсть, мой выбор, способ познания мира.

Самое незабываемое впечатление, связанное с музыкой: Парад духовых оркестров в Санкт-Петербурге, когда полторы тысячи музыкантов на дворцовой площади звучали вместе.

Любимый композитор и группы: В стиле Smooth jazz мне нравяться саксофонисты Eric Marienthal, Richard Elliot, Michael Lington, Dave Koz прекрасные Mindi Abair и Candy Dulfer. Иногда люблю погрузиться в атмосферу старого доброго джаза послушать Стэн Гетца, Пол Дезмонда, Джерри Маллигэна. Много хороших групп и исполнителей очень сложно выбрать что-то одно. Недавно переслушал Modern Jazz Quartet  и получил массу удовольствия.

Любимое художественное произведение: Рэй Брэдбери «Вино из одуванчиков»

Хобби: Фотография, пеший туризм

Мой девиз: Жизнь это искусство быть счастливым

Преподаватель саксофона и блокфлейты