Дарья Сергеевна

Опыт работы:  2 года общего преподавательского стажа, 10 лет исполнительского опыта, из них в том числе 6 лет в составе ансамблей.

Награды, участие в конкурсах, музыкальных проектах, группах:

Особенности преподавания: стараюсь для ученика стать не просто учителем, но и другом, всегда поддерживаю, нет ничего невозможного, стараюсь воспитать в учениках ответственный подход к делу (6-16 лет), для более младшего возраста это все-таки пробуждение любви к музыке, а для старшего понимание цели и движение к ней.

Обладаю следующими чертами характера: ответственность, доброта, отзывчивость, толерантность, целеустремленность.

Мой главный недостаток: идеализм.

Считаю, что преподаватель музыки в первую очередь должен: любить музыку, для того, чтобы воспитать это чувство в учениках.

Кем бы стал(а), если бы не музыка: программистом.

Музыка для меня – это все, это каждый мой день. Она помогает жить, когда-то поднимает настроение, иногда успокаивает, помогает преодолеть какие-то трудности, заряжая своей энергией. Жизнь без музыки была бы черно-белого цвета.

Самое незабываемое впечатление, связанное с музыкой: выступление на площади г.Владивостока на гала-концерте. Была очень плохая погода, холод и морось, но несмотря на это людей было много и когда мы начали играть одним большим сводным оркестром (из 13 оркестров) “Прощание Славянки”.... это было неописуемо! когда ты чувствуешь себя маленькой шестеренкой чего-то большого и это что-то большое приносит людям радость и восторг, и ты чувствуешь себя на седьмом небе от счастья - это супер!

Любимый композитор: Рахманинов Сергей Васильевич

Любимая группа: Terrorium

Любимое художественное произведение:  Цикл Терри Гудкайнда о Ричарде Сайфере - Искателе Истины.

Хобби: музыка и все что с ней связано, рисование, шитье, чуть-чуть IT технологии

Мой девиз: В любой непонятной ситуации начинай играть “ Hit the road Jack!” )

Дополнительная информация о себе:   Имею образование по специальности “Дизайнер”, прошла курсы повышения квалификации “Закройщик легкой, женской одежды” и “IT Essentials: Аппаратное и программное обеспечение персонального компьютера”.

педагог по фортепиано

Дарья Сергеевна

Приморский краевой колледж культуры, квалификация “преподаватель, руководитель инструментального ансамбля.