Анна Валерьевна

Опыт работы:  Преподавательский стаж – 13 лет (с 2005 года), на сцене с 6 лет. С 2004 года вхожу в основной рабочий состав ансамбля «Традиция», ведущий активную концертную и преподавательскую деятельность. Опыт преподавания в детской фольклорной студии, со  здоровыми детьми, и детьми с особенностями развития, в том числе с серьезными дииагнозами.

Особенности преподавания: совершенно свободно чувствую себя в области народной культуры и фольклора, с радостью научу народному пению, фолк и этнике.

Обладаю следующими чертами характера: коммуникабельность, обучаемость, открыта к новому.

Мой главный недостаток: зависима от наличия/отсутствия вдохновения, но уже не юный возраст компенсирует этот недостаток наличием жизненного опыта и обязательствами

Считаю, что преподаватель музыки в первую очередь должен: любить людей (как учеников, так и их будущих слушателей и зрителей), помочь ученику раскрыть потенциал, без лишних иллюзий.

Кем бы стал(а), если бы не музыка: любая другая профессия, связанная с людьми

Музыка для меня – это… стихия чувств, питающая душу.

Самое незабываемое впечатление, связанное с музыкой: спела украинскую акапельную песню с подругой на мосту перед «Марина Бэй» в Сингапуре.

Любимый композитор: Астор Пьяцолло, Чайковский, Прокофьев

Любимая группа: Океан Эльзы, Стромай, Оттава Ё

Любимое художественное произведение: «Прощание с Матёрой» (В. Распутин)

Хобби: кулинария, канзаши

Мой девиз: Работа должна быть в удовольствие, но это не отменяет ее главной функции: она должна иметь материальный смысл.

Дополнительная информация о себе: Замужем, двое детей, два кота :-).

Преподаватель вокала

Анна Валерьевна

Солист ансамбля "Традиция". ДВГУ – факультет русской филологии, магистр философии (ДВФУ) - тема диссертации – традиционная культура и фольклор.