Анна Петровна

Опыт работы:  С 2018 года - преподавательский стаж. С 2012 года - исполнительский стаж.

Награды, участие в конкурсах, музыкальных проектах, группах:  5 лет была участником группы «Gebeth arts», в данным момент пою в группе «Nameless», играющей в стиле модерн метал и тяжелый рок.

Особенности преподавания: Прошла обучение на актерском факультете, поэтому совмещает в практике преподавания элементы постановки речи с вокальной методикой. При работе с голосом опирается на методику упражнений П. Виардо, М. И. Глинки, А. Е. Варламова, так же использует некоторые элементы системы Емельянова.

Обладаю следующими чертами характера: старательна.

Считаю, что преподаватель музыки в первую очередь должен: Вдохновлять! Разжигать ещё больший интерес к музыке. Он должен учить ученика любить разные музыкальные направления, а не зацикливаться только на классике или джазе и т.д. Нужно трепетно относиться к внутреннему миру каждого ученика и его индивидуальности, присматриваться к достоинствам и недостаткам, помогать развивать первое и бороться со вторым.

Кем бы стал(а), если бы не музыка: художник, актёр или писатель.

Музыка для меня – это ... в первую очередь моя профессия. В 6 лет меня отдали в музыкальную школу, в обычной школе я училась в музыкальном классе и пела в вокальной группе, закончив музыкальную школу на эстетическом отделении я поступила на вечернее отделение по классу флейты. Так получилось, что почти все детство и подростковый период я провела занимаясь музыкой, наверное поэтому я не смогла увидеть себя в какой-нибудь другой профессии. Музыка хранит в себе историю нравственных тенденций поколения, как живопись или литература. Просто музыка не существует в нотах, она твориться здесь и сейчас определенным исполнителем или исполнителями и каждый раз по-разному.

Самое незабываемое впечатление, связанное с музыкой: участие в постановке оперы «Волшебная флейта» в филармонии.

Любимый композитор: Шнитке, Бриттен, Онеггер, Берг, Дебюсси, Бизе, Верди. Рихард Штраус.

Любимая группа: Amaranthe, Mahavishnu orchestra, Dream teater.

Любимое художественное произведение: опера «Травиата» и «Кармен»

Хобби: живопись.

Мой девиз: если долго работать над собой, всё получится.

Преподаватель по вокалу

Анна Петровна

Приморский краевой колледж искусств: специальность - Вокальное искусство. Дальневосточный государственный институт искусств: Концертно-камерный певец и преподаватель.