Александр Александрович

Опыт работы:  с 2016 г. по н.в. - Эстрадный оркестр им. адмирала Г.И. Невельского под управлением А. Якименко.  Опыт преподавания 2 года, в т.ч.   2016 - 2017 гг. – Детская музыкальная школа №2 г. Артёма (преподаватель ударных инструментов).

Награды, участие в конкурсах, музыкальных проектах, группах: Лауреат Международного конкурса молодых музыкантов-исполнителей «Музыкальный Владивосток - 2016», ударник в Эстрадном оркестре им. адмирала Г.И. Невельского, а также бард-бэнда «ТриКо», Выездной Процедурной Бригады и группы Неродъ.

Особенности преподавания: с каждым учеником стараюсь говорить «на его языке», в ходе занятий рассказываю об истории развития инструмента и о том, как это повлияло на исполнителей, а также о том, как исполнители повлияли на развитие инструмента (разумеется, если Вам это интересно), преподношу материал доступно и обоснованно.

Обладаю следующими чертами характера: целеустремлённость, ответственность, доброжелательность, спокойствие

Мой главный недостаток: необоснованный порой перфекционизм

Считаю, что преподаватель музыки в первую очередь должен: как и любой другой преподаватель – любить своих учеников

Кем бы стал(а), если бы не музыка: несчастным человеком… или писателем

Музыка для меня – это… всегда нечто личное

Самое незабываемое впечатление, связанное с музыкой: первое выступление в составе симфонического оркестра.

Любимый композитор: любимого композитора нет, почти у всех прослушанных мною находил своё любимое произведение. Наиболее часто любимые произведения находил у И.С. Баха, Л. Бетховена, Ф. Шопена, Д.Д. Шостаковича.

Любимая группа: тут тоже самое, что и с любимыми композиторами, только что предпочитаемых групп ну неприлично много.

Любимое художественное произведение: и снова тяжело выбрать что-то одно, но, пожалуй, Антуан де Сент-Экзюпери – Маленький принц

Хобби: совпадает с моей профессией

Мой девиз: Гибкий путь

Дополнительная информация о себе: всегда могу рассказать при встрече, спрашивайте.

преподаватель ударных инструментов

Александр Александрович

"ПККИ" - оркестровые духовые и ударные инструменты, артист, преподаватель. Дальневосточный государственный институт Искусств (нв).