«Призрак оперы» Э.Л. Уэббера - лекция

Все мероприятия

В читальном зале библиотеки  Горького – «ПРИЗРАК»

«Призрак оперы» Э.Л. Уэббера.  Доктор искусствоведения ДВФУ Наталия Федоровская

 6 марта в 17 часов в Приморской краевой публичной библиотеке им. А.М. Горького представляет лекцию-презентацию «Загадки мюзикла Эндрю Лойда Уэббера “Призрак Оперы».

 

Мюзикл «Призрак Оперы» хорошо известен не только любителям музыки, но и широкой публике благодаря запоминающейся музыке, постоянно идущим на лучших мировых сценах постановкам, а также популярному кинофильму М. Шумахера с одноименным названием. 

 

Однако до сих пор остается загадкой феномен популярности этого произведения.

 

 Заведующая кафедрой изобразительного искусства Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ, доктор искусствоведения, доцент Н.А. Федоровская,  изучающая современные тенденции в культуре, музыкальном, литературно-поэтическом, изобразительном и театральном искусствах, в своей лекции-презентации «Загадки мюзикла Э.Л. Уэббера “Призрак Оперы”» вводит в прекрасный, романтический мир мюзикла, знакомит с его создателями, главными героями, особенностями сюжета, замечательной музыкой и приподнимает завесу над тайнами произведения, которое вот уже многие десятки лет учит публику во всем мире любви, состраданию и благородству.

 

Мероприятие будет интересно как специалистам в области культурологии, филологии, лингвистики, музыки и театрального искусства, так и широкой аудитории, интересующейся английским языком, современной английской литературой на языке оригинала, хорошей, красивой музыкой и современными социальными проблемами.

 

Итак,  6 марта в 17 часов в Приморской краевой публичной библиотеке им. А.М. Горького приглашаем на встречу с Натальей Федоровской с ее эксклюзивной темой  «Загадки мюзикла Э.Л. Уэббера “Призрак Оперы”»

Все мероприятия
Яндекс.Метрика


Отправляя любую форму на сайте, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.